logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Депутат от оппозиции Олеся Григорьева выступила застрельщиком в бойкоте Генконсула США

+ 15
- 1

Депутат регионального парламента Олеся Григорьева первой в жестко-патриотичной манере ответила отказом на приглашение Генерального консула США в Екатеринбурге о «встрече в неформальной обстановке». Свой поступок руководитель фракции ЛДПР мотивировала, прежде всего, «идеологическими соображениями»…

29-30 мая Омск с «дружественным визитом» посетил Генеральный консул США в Екатеринбурге господин Отто Хан Ван Маерссен. Вступивший в должность в прошлом году дипломат вознамерился лично посетить близлежащие регионы с целью установления взаимовыгодных контактов. В нашем городе у генконсула были масштабные политические, деловые и культурные планы. Вроде бы, все в программе поездки складывалось хорошо и благостно, если бы не публичный демарш омского депутата Григорьевой.

Как оказалось, аналогичные приглашения для аудиенции господин Отто Хан Ван Маерссен разослал и лидерам других фракций Законодательного собрания Омской области. Предмет беседы был сформулирован как «обсуждение потенциала Омской области и возможностей для  сотрудничества». Позже американцы даже конкретизировали тематику переговоров, предложив свою помощь в подготовке 300-летия Омска.

Я не берусь судить насколько искренне желание США поучаствовать в омских юбилейных мероприятиях, но время для визитов по стране, видимо, было выбрано не совсем подходящее. Внешнеполитическая эскалация между Россией и США по самым различным вопросам достигает своего апогея. Страны обмениваются санкциями, заявлениями, ультиматумами, нотами. Действо уже смахивает на истерию!

Даже омский губернатор Виктор Назаров и тот на своей недавней пресс-конференции скандировал «Янки, гоу!», местные политики устраивают настоящую обструкцию американскому Макдональдсу, только изъявившему желание начать экспансию в наш регион. Предлагается вообще «выбросить все американское».

На этом фоне реакция депутата Григорьевой более чем логична. Она соответствует и настроениям в нашем обществе, и политической обстановке, и статусу "народного избранника" и "патриота":

«Настоящим письмом уведомляю Вас,  что встречаться с Вами для знакомства ни 30 мая, ни в какой-либо другой день я не планирую. И дело не в личной неприязни, а в том, что вы являетесь представителем Генерального консульства США в Екатеринбурге. Внешняя политика США и Российской Федерации крайним образом разнятся», –  официально уведомила консула Олеся Григорьева.

Аналогичным образом, видимо, по примеру коллеги поступили и другие лидеры парламентских фракций в ЗСОО. Весьма сдержанно, если не сказать – аскетично, принял Генерального консула США из Екатеринбургв и омский губернатор. На официальном сайте правительства Омской области сообщение об этом событии уместилось в несколько строк: «Генконсул отметил, что в Омске его поразило большое количество театров, музеев, исторических памятников. Губернатор Виктор Назаров поблагодарил консула за внимание к региону и поддержал его желание развивать конструктивное взаимодействие».

Выходит, что при соблюдении внешних приличий и глава региона, по сути, присоединился к бойкоту депутата Григорьевой!

Одним словом, в Омске дружно - «янки, гоу!»…

Семен Борода,

Специально для Омского правового портала

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии