logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омичка интересуется у облпрокурора Анастаса Спиридонова «почему в Омске процветают мошенники»?!

+ 20
- 3

Пенсионерка Лидия Азарова, пострадавшая от действий, как она считает, юриста-мошенника, третий год не может добиться возбуждения уголовного дела. Проведя собственное расследование, она его результаты раз за разом предоставляет в распоряжение полиции и прокуратуры, но те регулярно, на словах сочувствуя заявительнице, вручают ей очередной отказной материал…

Видимо, поняв бесполезность круговой переписки, госпожа Азарова решилась на крайние для нее меры – она написала Открытое письмо прокурору Омской области Анастасу Спиридонову. С незначительными купюрами мы его публикуем. На правах, так сказать, рекламы…

Мои заявления, обращения не у дел

Однако, боль и утраты терзают меня

И я поняла, что мы доживаем свой век

в стране, где царит беспредел...

Уважаемый Анастас Павлович!

Обращаюсь к Вам с большой надеждой, что этот материал всё-таки попадет лично Вам  и, наконец-то, будет дан ход моему делу.

Итак,  в течении 3-х лет я доказываю, что некий юрист Лисин Александр Павлович, проживающий в Октябрьском округе г.Омска по адресу (…) занимается мошенничеством, а именно: занимает денежные средства у физических лиц, предлагает свои услуги, а затем профессионально их «кидает». А чтобы привлечь Лисина А.П к ответственности по Закону, я не могу достучаться до тех, кто разоблачит его преступные действия.

Вот последние «оперативные действия» работников прокуратуры: 12.11.2013 №6 р.2013/4034 письмо прокуратуры Омской области за подписью «Шевченко», направил прокурору ЛАО «старшему советнику Бондаренко» с указанием «рассмотреть по существу» (приложение на 6 листах).

Из прокуратуры ЛАО бумаги направляются 26.11.13г. участковому ОП №4 УМВД Ионову, тем выносится постановление «об отказе уголовного дела п.1ст.24 УПК РФ», ответ я получаю за подписью «прокурора Кокорина – советника юстиции».

До сих пор не понятно, почему подключена Ленинская прокуратура? Ведь Лисин проживает в Октябрьском АО. Суд и приставы занимались тоже из Октябрьского АО, я сама проживаю в Омском районе.

Теперь о существе «проверки». Участковый ОПУ УПК РФ Ионов К.А 16.10.2013г. взял выписку от судебных приставов о состоянии выполнения исполнительного производства в мой адрес по состоянию на 21.01.2012г. На этом его проверка… закончена!

Зачем уже прокурор ЛАО «Демьяненко» выносит вердикт: «оснований для возбуждения уголовного дела не имеется». Задаю простой вопрос: а кто эти основания проверил?

А вот и новая информация за подписью В.Осьмака от 18.12.2013г. на обращение прокуратуры города Омска: областные судебные приставы сообщают, что «в отношении гражданина Лисина А.П. в исполнении находятся 8 исполнительных производств на сумму 659 тыс. 941 руб.», правда, почему-то не расшифровывается кому Лисин должен, и какую сумму. Ну, да Бог с ними!

Меня волнует другое. Почему из моего приложенного материала на 6-ти листах никто из перечисленных работников так и не понял, что, в действиях Лисина усматриваются признаки «мошенничества». Чистой воды!  Человек всем обманутым заявляет, что у него есть везде подвязки, чтобы заполучить очередной заём. Напоминаю, что он «кинул» 7 физических лиц и 5 банков. Видимо, подсчитал, что ему выгоднее платить 50% из пенсии, чем рассчитаться по долгам. Я предполагаю, что только для того, чтобы не платить по счетам он оформил фиктивный развод с женой, разделив и спрятав имущество, в том числе и машину «Тойота», на которой он по-прежнему «рассекает» по Омску.

По последним данным от приставов, долги продолжают поступать новые. Ну, а я из его пенсии буду получать возврат долга как минимум 10 лет и, видимо, до прекращения наших финансовых взаимоотношений уже не доживу.

Уважаемый Анастас Павлович! Ответьте мне на следующие вопросы:

Вопрос 1. Почему Прокуратура на всех уровнях бездействует?

2. Почему не проведено расследование, куда делось всё имущество Лисина и его жены, доходы от юридической деятельности, почему к данному персонажу не применяется статья «мошенничество на доверии». Куда она делась?

3. Почему уход от налогов решается быстро, а уход от долгов физических лиц считается «отсутствием состава преступления»?!

Я устала бороться в одиночку. Будучи уверенной в том, что у Лисиных налажен общий семейный денежный заемный бизнес, я решила обратится в Управление Росссельхознадзора г.Москвы, в вышестоящую инстанцию по месту работы супруги Лисина. Но не тут-то было! Схема абсолютно та же:

1) Россельхознадзор направляет мое обращение в Генпрокуратуру;

2) Генпрокуратура РФ в Прокуратуру Омской области;

3) Ваша прокуратура к… судебным приставам по Омской области (письмо от 18.12.2013г.)

Но еще 17.12.2013г. я уже получила из Управления Россельхознадзора по Омской области заключение, что «отношение Лисин к их организации не имеет» и предлагают «по спорам обратиться в суд или правоохранительные органы». Только вот странно: в организацию к экс-жене Лисина я не обращалась.

Вот и получается «круговорот воды в природе»:

1. Россельхознадзор Москвы;

2. Генпрокуратура;

3. Прокуратура Омской области;

4. Приставы Омской области.

И  все с одним и тем же лозунгом «разобраться по существу», подобрав «отказную статью» и сообщить в срок, и переслать друг другу по инстанции.

В заключении: хочу заявить, что буду писать и дальше, выставляя всё новые и новые факты мошенничества юриста Лисина, подключая другие ответственные органы.

Анастас Павлович! Большая человеческая просьба, найдите время прочтите и разберитесь со своими безответственными кадрами. Не могу явиться лично на прием, очень больна и не ходячая. Мне 72 года. Но почему ни один работник из прокуратуры не удосужился со мной встретиться, опросить. Они бы узнали многое и вмиг возбудили уголовное дело! Это мой последний вопрос...

Прилагаю факты на 5 страницах.

С уважение и надеждой к Вам

Азарова Лидия Ивановна,

ветеран труда

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии