logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омичка обвинила следственные органы в попытке доведения 4-х племянников до… самоубийства!

+ 65
- 3

Омичка Татьяна Зуева распространила в сети Интернет мольбу о помощи и призыв к защите ее четырех племянников Ангелины К. (7 лет), Карины К. (10 лет), Виктора К. (8 лет) и Данила К. (11 лет), которые в результате, по ее мнению, противоправных действий местных следователей оказались на грани физического уничтожения. Дети изъяты из семьи и помещены в не человеческие условия содержания…

/Ссылка на петицию – В Генеральную прокуратуру РФ http://chn.ge/RoCyfo /

Омский правовой портал уже писал об этой скандальной для Омска ситуации (см. Семья из Омска пытается спасти 4-х беззащитных детей от… «государства»!!! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1398:-4-lr&catid=185:astashkin,

Смертельные ЧП с подростками захлестнули Омскую область… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1456:2014-05-21-21-55-52&catid=185:astashkin, Дожились! «Омский правовой портал» прессуют за… поддержку несовершеннолетних! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1447:-l-r-&catid=185:astashkin, В Омске следователи «шьют» очередное дело? Теперь - о педофилии! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1432:-lr-&catid=185:astashkin).

20 мая, на прошлой неделе, состоялось первое заседание суда, на котором были допрошены все четверо несовершеннолетние. По словам адвоката Натальи Асташиной, дети не подтвердили версию следствия «о домогательствах» в свой адрес, о «приобщении их к просмотру порно» со стороны обвиняемого Наиля Гайзетдинова. Но даже не содержание «странного» судебного процесса до глубины души поразило родную тетю и бабушку «потерпевших» ребятишек. Увидев подростков после длительного перерыва вынужденной разлуки, взрослые буквально остолбенели. Из опрятных, ухоженных, сытых, с чувством собственного достоинства маленьких людей их дети превратились в грязных, оборванных, забитых, одичавших, голодных зверят.

Скоротечное общение после окончания суда превратилось в истерику с обеих сторон. Подростки с воем и слезами вцепились в своих родственников, у последних от нахлынувшего избытка чувств сострадания, немощности и негодования от происходящего пропал дар речи. Выяснились ужасающие, не мыслимые, дикие факты. В нынешней приемной семье, в которую по каким-то не понятным причинам были помещены несовершеннолетние, детей бьют (!), их плохо кормят (!!), над ними издеваются (!!!), они бесконтрольно шатаются по улице (!!!!), мальчики  собирают металлолом, сдают его за деньги, чтобы купить себе что-нибудь поесть!!!!!

- Бабушка Люда, мама Таня, заберите нас оттуда, мы не будем там жить, - в один голос вопили все четверо. Старший – 11-летний Данил на полном серьезе пригрозил, что если его не отпустят домой, он что-нибудь с собой сделает или со своими измывателями.

Эта эмоциональная ситуация была нам поведана непосредственными участниками действа у стен Омского областного суда Татьяной и Людмилой Викторовной Зуевыми, адвокатом Натальей Асташиной и Санией Гайзетдиновой. Учитывая мнение других «потерпевших» (см. Кто устроил в Омске «охоту на подростка»?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1449:-l-r&catid=185:astashkin), всё это похоже на правду! Потому что сбежавший пару месяцев назад из застенок «приемной семьи» 14-летний Вячеслав Куртияков по всем приметам говорит о том же старом Кировске, о той же невыносимой обстановке, о тех же издевательствах и о той же говорящей фамилии, которая, по его мнению, созвучна с выражением «пробью голову».

В отчаянии хоть как-то спасти своих любимых племянников, ставших для нее смыслом жизни, Татьяна Зуева обратилась с Интернерт-петицией к руководителям Генеральной прокуратуры РФ, к Уполномоченному по правам ребенка при президенте России, к губернатору Омской области, которые по долгу службы обязаны оказывать помощь несовершеннолетним. Она просит незамедлительного вмешательства с тем, чтобы не случилось не поправимого! Предупреждая возможное развитие событий, омичка заранее называет виновников трагедии – местных следователей, «которые раздув абсолютно надуманное «дело о педофилии», подвергают реальной опасности жизнь четырех детей».

Впрочем, на реакцию – должную, адекватную, результативную – со стороны госструктур Татьяна Зуева, видимо, учитывая свой печальный опыт и имеющуюся формальную переписку с местными «защитниками несовершеннолетних», уже не рассчитывает. Ей приходится уповать на поддержку обычных не равнодушных граждан. Которые испытали бездушность системы на себе, на своей семье, на своих близких.

- Мне кажется, что повлиять на судьбу моих родных племянников может только общественное мнение. Мы уже использовали все возможные методы борьбы, нас затюкали, нас раздавили, нас игнорируют. Люди помогите, ради Бога! Я не прощу ни себе, ни этим извергам, если хоть с одним ребенком что-то случится, – это последнее что нам удалось «выбить» из разразившихся истерикой родственников…

Впрочем, мы сочли возможным помочь двум женщинам попробовать достучаться до высоких кабинетов в Москве. Интернет-обращение Татьяны Зуевой ушло по конкретным адресам и должностным лицам.

От себя хотелось бы добавить. Сегодня много говорится о печальной статистике, связанной с якобы «беспричинным суицидом подростков». Так может быть хватит констатировать факты смертей, пора заняться проблемами тех маленьких людей, которые еще живы и нуждаются в нашей помощи?

И не на словах, а на деле!

Александр Грасс,

Независимый журналист

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии