logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Кто в Омске «замутил» скандал вокруг имени президента Владимира Путина?!

+ 28
- 1

Накануне старта сочинской Олимпиады, которую многие напрямую связывают с именем и усилиями президента России, наш Омск «отличился» не самым лучшим образом. Новостные ленты более чем тридцати информагентств почти одновременно сообщили «сенсацию» о том, что в далеком сибирском городе появился внебрачный сын… Владимира Путина, требующий признания отцовства от национального лидера в судебном порядке!

Предыстория сенсации такова. Почти 12 лет назад омич Андрей Волохин при до конца не выясненных обстоятельствах уверовал в то, что является сыном российского президента Владимира Путина. По его словам, ему об этом сообщили некие «люди в штатском», которые пригласили его на встречу с В.В.П. в столицу. Встретившись, опять же со слов молодого человека, с обретенным биологическим отцом, Андрей получил некие неоспоримые доказательства родства. Тогда, в 2002-м, парень ограничился сменой фамилии и отчества, став Андреем Владимировичем Путиным, теперь же он требует много большего…

31-но летний омич А.В.Путин обратился в Центральный районный суд г.Омска с иском об установлении отцовства. Дело для местной Фемиды, казалось бы, рядовое, но вот фигурант, которого истец пытается вписать в графу «отец» своего свидетельства о рождении отнюдь не рядовой гражданин. Всё-таки заявитель требует признать его родителем по мужской линии… действующего президента России Владимира Путина!

Первая инстанция в лице судьи Центрального районного суда г.Омска Ивана Соснина в иске Путину-«младшему» отказала. Как считает истец, юрист по образованию, не законно и не обоснованно. Обжаловать решение «блудный сын» намерен по формальным основаниям:

- Если бы суд предпринял хотя бы попытку известить о процессе заинтересованное лицо – моего предполагаемого биологического отца, назначил бы ДНК-экспертизу, я бы согласился с любым вердиктом, но ведь судом ровным счетом ничего предпринято не было! Это – судебный беспредел и произвол.

Впрочем, отказ в иске первой инстанцией нисколько не сломил решимости молодого человека. По его словам, «есть еще кассация, президиум, Верховный суд и Страсбург».

Не смотря на имеющиеся, со слов Андрея Путина, правовые познания, сам он не спешит или не желает собирать и предоставлять суду какую бы то ни было доказательную базу. Например, косвенным аргументом в пользу его необычных требований мог бы стать ДНК-тест на отсутствие родства с прежним – омским отцом, который по-прежнему значится в свидетельстве о рождении и которого Андрей как-то небрежно вычеркнул из своих отчества и жизни. Но за прошедшие 12 лет сделано это не было. Как сообщил нам сам истец, он «не хочет до поры до времени причинять близкому человеку дискомфорт». А вот побеспокоить президента страны на предмет своих «подозрений», видимо, не так зазорно!? Как выяснилось из нашей беседы,  не сохранилось у Андрея и доказательств поездки в 2002 году в Москву на встречу с «новообретенным» отцом. Не могут подтвердить данный факт присутствия в столице на тот период времени и проживающие там родственники семьи Волохиных – дескать, все держалось в строжайшем секрете. Да и каких-то вразумительных свидетельств от матери – получается «секс-партнера» – представлено не было. Ни раньше, ни теперь…

Отсутствие каких-либо вразумительных доказательств, свидетельств, деталей в пользу заявленных исковых требований не может не наводить на некоторые мысли по поводу всей этой шумихи. Не исключено, что установление истины в деле с «лже-отцовством» – это всего лишь чей-то изощренный повод испытать терпение Владимира Путина, ударить по его репутации. А может, просто «попасться» ему на глаза?! Скорее всего, об этом истинном целеполагании сам «внебрачный сын» В.В.П. и не догадывается. Вполне логично предположить, что парня используют «втемную», не исключено, что играя на его искренней вере в чудо. В этой связи можно набросать несколько версий истинных причин происходящего.

Версия 1

Давление на местное судейское сообщество

Предположим, что в одном из судов Омска, а может и на стадии апелляции или кассации-президиума Облсуда рассматривается громкое дело, где фигурант -  известная в Омске личность, а от благополучного исхода дела зависит спокойствие многих вип-персон, которых тот, в случае осуждения, "потянет" за собой. Тогда превентивная «облава» на судебную инстанцию по формальным основаниям – один из способов заставить ту пойти на уступки: не хотите светиться в скандальной хронике вокруг имени Путина – ищите компромисс!

Версия 2

Досрочные губернаторские выборы

Не исключено, что именно с этой целью «заказчики» решили ударить президента по человечески уязвимому месту – по семье, по отсутствию наследника. Логика проста: невозможность местных чиновников и силовиков предотвратить нелепые нападки на главу государства и их информационный "вброс" – это лишний негатив в восприятии региона и нынешнего губернатора. Затем в администрации Кремля появляется некий местный посредник - "решала", который берет на себя урегулирование ситуации в обход действующей региональной власти. Вполне вероятна реакция главы государства – а зачем мне такой губернатор?! Поменять!!!

Хотя лично мне импонирует другое объяснение.

Версия 3

Неприятное предчувствие местной элиты

Принятое уже на самых государственных верхах решение о судьбе Омского региона ("забытье - подвешенное состояние" или "отставка - досрочные выборы" или "объединение с Новосибирском") не понравилось вороватой местной элите и она решила отомстить национальному лидеру таким вот сомнительным, но эффектным образом.

В таком случае В.В.П. – на правильном пути!

Александр Грасс,

независимый журналист.

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Добавлен: 10 года, 1 мес. назад Автор: Rumak2010 #294
Да очевидно у Путина в Омске детей много.Я был знаком с одним из них,с Сергеем Путиным.Воспитанник Д/дома № 4.
Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии