logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Иск «путинской бабушки» на 500 000 рублей начал рассматриваться в суде…

+ 28
- 4

Алефтина Рапацевич из поселка Береговой добилась рассмотрения в суде своего иска к руководству ООО «УК «ЖКХ «Советское», которое, по мнению «путинской бабушки», причастно к распространению про нее лживых и не достоверных сведений. Потери своей деловой репутации, а также чести и достоинству подметными письмами на имя президента РФ и Генеральной прокуратуры женщина оценила в полмиллиона. Интересы боевой пенсионерки представляет известный местный адвокат, экс-глава поселка Береговой и экс-глава Советского района г.Омска Виктор Масоров.

 

Иск известной омички рассматривает судья Советского районного суда г.Омска Валерий Цветков. В качестве ответчиков «путинская бабушка» пытается привлечь гендиректора управляющей компании ООО «УК «ЖКХ «Советское» Валерия Соловьева и его бывшего теперь уже подчиненного Василия Головачева.

- Первый – привез пасквиль в Береговой, второй – под давлением своего начальника и сам подписал, не глядя, письмо и привлек к этому порядка 20-ти человек, - такую версию высказала истица Алефтина Рапацевич.

Уже на первом заседании суда она получила частично подтверждение. Василий Головачев попросил суд приобщить к материалам дела свое рукописное заявление, в котором он изложил обстоятельства появления его подписи на скандальном письме. По словам ответчика, действительно, отпечатанное обращение привез в поселок гендиректор Соловьев, он же приказал ему его подписать. Все это присходило при свидетелях.

Юрист, представляющий интересы руководства УК, от комментариев пока отказался, сославшись на слабую осведомленность с материалами дела.

Как считает адвокат «путинской бабушки» Виктор Масоров, данное гражданское дело имеет под собой политический подтекст, потому как, если недостоверные сведения, изложенные в письме не будут подкреплены вступившими в законную силу решениями судов или  прокурорскими проверками, налицо попытка подорвать авторитет не только уважаемого в поселке Береговой человека, но и президента страны, с которым Алефтина Рапацевич для многих ассоциируется в первую очередь.

- Ведь распространение ложной информации не ограничилось пределами микрорайона, текст обращения, который мы обжалуем, был официально направлен в аппарат президента России и в Генеральную прокуратуру РФ.

Ответчик Василий Головачев, по сути, исполнитель злонамеренного умысла, наоборот считает, что всему причина экономика. «Путинская бабушка» давно уже ведет непримиримую борьбу с управляющей компанией ООО «УК «ЖКХ «Советское» не выполняющей на территории поселка своих обязательств по обслуживанию жилья:

– Вот те на нее и окрысились, - подвел жирную черту своим размышлениям ответчик.

Из зала суда

Александр Грасс,

независимый журналист


 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии