logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Бездействие и не профессионализм сотрудника полиции – горе для граждан…

+ 36
- 3

С открытым письмом на имя главного омского полицейского Юрия Томчака в канун Дня полиции обратился местный правозащитник Владимир Козлов. По мнению последнего, «качество работы отдельных представителей важной и нужной профессии оставляет желать лучшего». В подтверждении своих слов им приведен конкретный пример как бездействие участкового уполномоченного Отдела полиции №8 УМВД Росси по г.Омску Александра Сливенко подрывает веру граждан в правоохранительные органы власти…

Начальнику УМВД по Омской области,

генерал-лейтенанту полиции Томчак Ю.И

от Козлова Владимира Алексеевича,

проживающий: г. Омск, проспект Мира д. 106

Заявление.

(На ненадлежащее исполнение своих обязанностей сотрудника полиции ОП-8 УМВД России по г.Омску Сливенко А.С.)

Довожу до Вашего сведения, что 09.01.2013г. на Ваше имя мною было написано заявление  с просьбой провести проверку и возбудить уголовное  дело в отношении Балабанова Сергея Александровича, проживающего в г. Омск, ул. Проспект Мира 106 кв. 183, по факту подделки подписей жильцов дома проживающих по ул. Проспект Мира 106  и протокола №1, с последующей фальсификацией (фабрикацией)  документов при регистрации юридического лица (ТСЖ) в ИФНС №12.

15.01. (КУСП 1324) заявление поступило в  Отдел полиции № 8, где было поручено провести проверку по моему заявлению участковому инспектору Сливенко Александру Сергеевичу.

В последствии по этому вопросу от жителей дома подано ещё два аналогичных заявления. Однако, имея неопровержимые факты и документы, предоставленные нами (собственниками дома), для возбуждения УД, Сливенко, не занимаясь по существу уже 10 месяцев нашим заявлением, тормозит (противодействует!) рассмотрению, расследованию данного дела, несмотря на полученное взыскание от начальника УМВД России по г. Омску А.П. Шумакова «за нарушение требований УПК РФ». Всякий раз Сливенко делал абсолютно абсурдные (не грамотные) отписки в отказе возбуждения УД. Рассматривал наши заявления с привязкой к ст. 327 УК РФ, вместо ст. 170.1. и другое.

В настоящий момент Сливенко уже более 3-х месяцев (с 01.08.13г.) игнорирует даже распоряжение прокурора  САО г.Омска Светенко Ю.А. о передаче документов по возбуждению УД в СО по ЦАО. Уже третий раз СО по ЦАО возвращает документы опять в ОП-8, т.к. Сливенко отправляет  не все документы, не полностью исполняет распоряжение прокурора.

Мне, как заявителю, отказывает в ознакомлении с документами (дословно – «тебе не положено знать»!), находящимися  в деле и которые он отправляет для расследования в СО по ЦАО, нарушая ст.24.п.2 Конституции РФ. По движению документов он официально не извещает нас заявителей. Однако 5.11.13г. по моему настоянию он выдал мне уведомление 17/8141 от 21.10.13г., из которого мне стало понятно, что он не все документы переправляет в СО по ЦАО.

Из уведомления становится ясно, что в СО по ЦАО он переправлял только заявление гр. Уфимцевой, которая так же написала заявление, но значительно позднее меня. На мой запрос зам. прокурора В.Е Петряков  отвечает, что 22.11.12г. по заявлению Уфимцевой Л.Г. проводилась проверка по ст. 144, 145 УПК РФ участковым Сливенко. Однако такого заявления от 2012 года от заявителя Уфимцевой не существует в природе.

Я склонен полагать, что такое, фиктивное, заявление могло появиться в деле, но только не от гр. Уфимцевой. Противодействие Сливенко в продвижении и возбуждении УД в отношении мошенников противоречит высказываниям Президента РФ и Правительства «Бить по рукам мошенникам от ЖКХ». Я полагаю, что в этом противодействии у Сливенко имеется личная заинтересованность.

Уважаемый Юрий Иосифович! Я прожил уже довольно долгую жизнь. Работая на различных общественных должностях,  имею большой опыт общения с различными силовыми органами РФ, я знаю формы, методы работы сотрудников полиции.

Полагаю, что данный случай доказывает явное игнорирование, противодействие нормативно-правовым документам (не корректное исполнение), игнорирование распоряжения прокурора  участковым А.С. Сливенко, недобросовестное исполнение им своих служебных обязанностей порочит в общественном сознании жителей как представителя власти и сотрудника полиции Омской области. Прошу Вас провести служебную проверка и аттестацию А.С. Сливенко с применением полиграфа, сделать определённые организационные  выводы.

09.11.2013г.

В.А. Козлов

P.S. от редакции ОПП

О сути проблемы жителей дома №106 по пр.Мира читайте здесь - "В Омске штампуют фиктивные ТСЖ и передают их на обслуживание в компании-однодневки" http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1140:2013-02-20-22-46-31&catid=185:astashkin

 


Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Добавлен: 10 года, 5 мес. назад Автор: Координатор #286
"Бездействие" как основной вид ДЕЙСТВИЯ был заложен в органы "правопорядка" их переименование в "полицию".
Это не просто "смена названия", а изменение ЦЕЛЕЙ И МЕТОДОВ деятельности:
"МИЛИЦИЯ" - это система защиты ГРАЖДАН И ТРУДЯЩИХСЯ от преступников;
а "ПОЛИЦАИ" - команда защиты "власти" и воров (негодяев - "собственников", хапнувших чужое от собственного Народа, тех же "граждан".
Поэтому РЕАЛЬНАЯ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ полицаев - БЛАГО для граждан.
А то, что имеет в виду автор - как раз пример "исполнения обязанностей", возложенных на него правящим колониальным режимом!
Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии