logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Глава Советского округа Омска Сеньков не нашел взаимопонимания у «путинской бабушки»

+ 27
- 6

Первые же кадровые решения нового главы Советского округа Омска Бориса Сенькова были встречены в штыки жителями поселка Береговой, ставшего известным всей стране благодаря общению местной жительницы Алефтины Рапацевич с президентом Владимиром Путиным.

Граждане недоумевают, что одним из заместителей чиновника стала бывшая председатель местного КТОСа «Береговой» Алена Клыкова, получившая от жителей за свою работу жирный «неуд»…

События последних месяцев показали, что рейтинг популярности «путинской бабушки» - 82-летней пенсионерки из поселка Береговой Алефтины Рапацевич в Омске стремительно растет. За 20 километров от города к легендарной грозе всех чиновников потянулись просители. Каждый день три-четыре человека приезжают,  чтобы рассказать о своих проблемах, услышать дельный совет, согласовать свои действия и получить на них «добро». Общение по телефону пенсионерке приходится ограничивать – иначе не хватит ни сил, ни времен суток, ни здоровья.

Не исключением стал и новый глава САО. Чтобы хоть как-то сгладить ошибочное решение по назначению своего зама из числа «идейных оппонентов» Борис Сеньков лично приехал на огород к госпоже Рапацевич. Но разговор по душам явно не получился. Со слов Алефтины Васильевны, чиновник извинился за непопулярное решение, мотивировав его своей неосведомленностью в местных кулуарных баталиях. Но получил отповедь о том, что, приютив у себя в администрации человека абсолютно не авторитетного, глава отдалился от жителей на недосягаемое расстояние.

- Мы делаем единственный вывод, что вы все там мазаны одним миром и интересы простых людей вам глубоко чужды, - заявила чиновнику в лицо женщина.

В вину новому главе было вменено и сокрытие от правоохранительных органов увольнения задним числом из администрации Валерия Усатова, предшественника Клыковой, который в канун Нового года попался на взятке в 500 тысяч рублей. Сейчас, вроде как, выясняется что на момент передачи взятки он в САО уже не работал, но это не так.

- Усатов приезжал к нам буквально в день задержания на автомобиле администрации, по чиновничьим делам. Как это всё понимать?! Начинать работу с таких не популярных решений – сегодня не позволительная роскошь, - подвела итог встрече бескомпромиссная «путинская бабушка».

Как теперь будет выпутываться глава САО не совсем понятно, ведь, как предполагают береговчане, именно Алена Клыкова могла посоветовать взяточнику Усатову, якобы, бесхозный земельный участок, который тот и пытался втюхать за полмиллиона бизнесмену из Омска. И дым не без огня. До работы в КТОСе госпожа Клыкова профессионально занималась вопросами землеустройства и межевания, в том числе, и поселка Береговой. Может, с этим расчетом она и приглашена в новую администрацию?! На присоединенных территориях, попавших под ее компетенцию, расположено достаточное количество самостроев бывших городских чиновников и «общественников». А прикрываться, как известно, лучше должностными лицами с замаранной репутацией. Да, и землицы бесхозной еще предостаточно!

Впрочем, береговчане ищут сейчас поддержку у жителей других поселков, чтобы объявить чиновнице общественный бойкот. Не исключено, что «под раздачу» попадет и глава  Сеньков. Как любил говаривать вождь всех народов, кадры решают всё…

Александр Грасс,

независимый журналист,

г.Омск – п. Береговой

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии