logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Водитель, спасший для своего работодателя многомиллионный груз, попал… под суд

+ 27
- 6

Удивительную ущербность с точки зрения элементарной человеческой порядочности в последнее время демонстрируют отношения между работодателями и наемными работниками. Вместо благодарности и поощрений «за долголетний и безупречный труд» сотрудники, как правило, получают сомнительные претензии, а то и судебные иски. При полном попустительстве Гострудинспекции…

История, о которой пойдет речь ниже, наверное, из разряда необычных, но только по своей фактуре, по сути же это элементарный пример неуважительного, надменного и барского отношения хозяина к своему холопу.

Омич Николай Голубь устроился в ООО «ТранссервисСИБНПТС» водителем. Получил в свое распоряжение автомобиль HOWO A7 и стал трудиться, перевозя грузы на дальние расстояния. В один из таких рейсов по маршруту Омск - Усть-Кут возле деревни Дрокино Красноярского края его фура загорелась. Ценою своего здоровья водитель самостоятельно сумел потушить пожар. Сам сильно обгорел, но спас дорогостоящий груз. Правда, выгоревшая кабина автомобиля, по оценкам экспертов, привела тот в негодность.

Находясь на больничной койке, Голубь вместо благодарности за самоотверженность от своего работодателя получает рекомендацию "уволиться по собственному желанию". А после того как заявление было написано вслед водителю еще и летит многомиллионный иск о возмещении материального ущерба! В непростой жизненной ситуации и в состоянии душевной депрессии Николай Голубь обращается за защитой в коллегию адвокатов «Лекс». Только с помощью профессионального юриста водителю удалось доказать суду, что все претензии бывшего работодателя, что называется, не по адресу.

Как удалось выяснить адвокату Сергею Дмитриеву, возгорание автомобиля HOWO A7 произошло по причине его комплектации некондиционным обогревателем китайского производства. Приобретено оборудование и установлено в кабине большегруза оно было непосредственно работодателем. Не профессионально, не качественно, с нарушением техники безопасности. Таким образом, все претензии в адрес своего доверителя адвокатом были сняты. Естественно, что решение суда было в пользу самоотверженного водителя.

- А вот наш «истец» - работодатель и на это раз подкачал, - делится своим впечатлением от процесса Сергей Дмитриев. - Продолжая политику неуважительного отношения к своему теперь уже бывшему работнику, в «ТранссервисСИБНПТС» дошли до того, что как бы в издевку или в отмщение «потеряли» трудовую книжку Николая Голубя. Теперь моему доверителю предстоят хождения по инстанциям для ее восстановления.

Что характерно, в своем ответе в Гострудинспекцию по поводу инцидента руководитель ООО позволил себе, по сути, обвинить в пропаже трудовой книжки… работника: «Согласно письменному объяснению работодателя Ваша трудовая книжка пропала из шкафа с документами после встречи с Вами». Что, получается, экс-водитель сам украл свою трудовую книжку?!

...Конечно, на первый взгляд, «добро» восторжествовало, но привкус горечи остался. Видимо, поэтому места для подвига в нашей жизни становится все меньше и меньше. Не ценят героев…

Сергей Асташкин,

специально для Омского правового портала.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии