logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Программа газификации Омска обрастает плотью

+ 29
- 6

Губернатору Виктору Назарову и мэру Омска Вячеславу Двораковскому направлены письма в поддержку Программы газификации Омска. Это стало первым шагом на пути реализации решений Схода граждан, состоявшегося 15 июня в СКК им. В.Блинова. За несколько дней Инициативная группа собрала под своим обращением более 7000 подписей горожан. Первая партия волеизъявления омичей на 510 (пятьсот десяти!) листах официально переданы в правительство Омской области…

Как сообщил Омскому правовому порталу руководитель Инициативной группы правозащитник Ринат Карымов, «это далеко не всё, что намечено в качестве реализации решений состоявшегося Схода граждан»:

- Люди продолжают нести подписи. Думаю, что к концу июня у нас их будет уже около 15 тысяч. Для того, чтобы оформить наше предложение в качестве законодательной инициативы нужно 9 тысяч. Так что, нам это по силам…

Напомним, 15-го июня в стенах Спортивно-концертного комплекс имени Виктора Блинова состоялся Сход граждан города Омска, на котором около 400 представителей проголосовали за необходимость решение со стороны власти следующих вопросов «местного значения». Это принятие программы газификации Омска. Это ограничение стоимости подключения к трубе высокого давления в пределах 25 тысяч рублей. И оказание всесторонней помощи в предоставлении проектной и технической документации на газификацию частного сектора со стороны уполномоченных органов муниципалитетов.

Все это кратко описано в письмах Инициативной группы в адрес губернатора Виктора Назарова и мэра Вячеслава Двораковского. Дополнительно руководителям предложено рассмотреть вопрос о создании Общественного совета по газификации,  который бы занялся продвижением «голубого топлива» в интересах всех омичей. В рабочий орган при губернаторе или мэре могут войти эксперты, правозащитники, чиновники, депутаты, уважаемые горожане.

- Мы исходим из того, что тема перезрела и дальнейшее ее замалчивание только усугубит ситуацию. Президент Путин открыто сказал, что газ должен прийти в каждый дом, в каждую семью. И это уже не политика, а здравый смысл и жизненная необходимость, - с позицией Рината Карымова трудно не согласиться.  – Между тем, газификация у нас происходит через какие-то усилия, медленно, втридорога, по каким-то закрытым и коррупционным схемам. Это не правильно! Общественный совет призван вывести омскую газификацию из тени.

Какой будет реакция власти, мы первыми узнаем из официальных ответов первых лиц города и области. Остается надеяться, что, учитывая важность проблемы, заявителям – тысячам омичей не придется ждать целый месяц, отведенный на ответную реакцию по Закону.

Александр Травкин,

Специально для Омского правового портала.

 

 

 


Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Добавлен: 10 года, 10 мес. назад Автор: admink #256
Уважаемая Оксана! Передали Ваши координаты руководителю Инициативной группы по газификации Омска Ринату Карымову. Его телефон - 8-950-952-18-87. Он принимает у себя в офисе по адресу ул.Фрунзе 89, каб 6 - это двухэтажное здание напротив ТЦ "Флагман"
Добавлен: 10 года, 10 мес. назад Автор: ОКСАНА #255
ЖЕЛАЮ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЭТИМ ОБРАЩЕНИЕМ, ПРОЖИВАЮ В ПОРТ АРТУРЕ МОЙ НОМЕР ТЕЛ.9514236065
Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии