logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Несовершеннолетняя бросила школу, чтобы вызволить мать из тюрьмы…

+ 68
- 6

16-летняя Татьяна Веникова из Омска уже второй год не просто самостоятельно зарабатывает себе на жизнь, но и пытается обеспечить достойную юридическую защиту своей матери Марины Тековой, которая все это время пребывает сначала - под следствием, затем - под судами в одном из местных следственных изоляторов. Многотомным обвинениям самого близкого человека в мошенничестве, в многомиллионных аферах девушка не верит «ни на йоту»…

 

Надеяться можно и нужно только на себя – эту страшную жизненную правду Татьяна Веникова, уроженка р.п. Таврическое, узнала едва ей исполнилось 15 лет. Уехавшая по путевке лечиться на Кавказ мать девочки – бизнес-вумен Марина Текова назад вернулась уже в наручниках и в сопровождении следователей Отдела по борьбе с экономическими преступлениями м коррупцией. Больше ее девочка не видела.

Проревев месяц – другой Татьяне ничего не оставалось как задуматься о своей повседневной жизни и о судьбе самого близкого человека – матери. Отставив в сторону жизненные мечты о получении музыкального образования и об учебе в Москве, она сразу по окончании 9-го класса пошла искать работу.

- О себе я в тот момент даже не думала – мне по сути ничего и не нужно, я решила заработать, чтобы нанять адвоката и защитить свою мать, - рассказала Омскому правовому порталу девушка. - За год мне пришлось устроиться на десяток работ. Я работала в доставке суши, барабанщиком в ночном клубе, администратором в игровых клубах, официанткой в кафе, продавала сим-карты, участвовала в пром-акциях, даже на конфетных заводах и фабриках по производству печенья работала. Я настолько гибко выстроила свой график, что одна работа плавно перетекала в другую, день в ночь, сутки – в недели.

Когда нужная сумма – более 100 тысяч рублей – была собрана, Татьяна пошла на прием к первому попавшемуся правозащитнику. Им оказался бывший следователь омской прокуратуры, а ныне адвокат Денис Бородин. Встретив и выслушав на приеме девушку, посмотрев документы, юрист решил помочь Татьяне, но денег взять категорически отказался.

- Меня за душу взяла эта история и то, как самоотверженно и мужественно повела в сложной жизненной ситуации Татьяна, - объяснил нам свой широкий жест юрист Бородин. - К тому же у меня есть свои профессиональные претензии к тому, как велось следствие, как предъявлялось обвинение матери этой девочке и что происходит сейчас.

Уже более года несколько раз в неделю Татьяна приезжает на улицу Орджоникидзе – к зданию Следственного изолятора №1 г.Омска, где содержится под стражей ее мать. Ни разу ближайшим родственникам не дали свидание, даже на заседания суда зареванную Татьяну так ни разу и не пустили. Поэтому сейчас единственное, что есть у девушки – это несколько писем, где мать с почтением и гордостью благодарит свою дочь за поддержку, за понимание, за то, что «не сломалась», «не предала», что «веришь и ждешь».

- Вы знаете, редко сейчас найдешь таких людей, которые в таком возрасте как Татьяна способны поступать по взрослому, настолько любить свою мать, чтобы свое подростковое я, свои желание и хотения подчинить во имя спасения самого родного и близкого человека – мамы. Я уверен, что мать может гордиться такой дочерью, и из нее вырастет достойный гражданин России, - так эмоционально выразил свое отношение к данной жизненной ситуации адвокат из Кабардино-Балкарии Шагабан Эльджорукаев - он стал уже третьим адвокатом, который на бескорыстной основе стал помогать Татьяне. Правозащитники шутят, так проще, имея адвокатскую практику на стороне, заниматься по сути дела благотворительностью.

Тем временем сроки освобождения Марины Тековой в очередной раз перенесены на неопределенный период. Хотя по вступившим в действие поправкам к Уголовному кодексу РФ, срок тюремного заключения даже по инкриминируемым бизнес-вумен экономическим преступлениям истек уже три месяца назад.

- У меня нет сейчас никаких планов на будущее. Я живу одним днем. Главное – это спасти мою маму, - устало, по-взрослому рассуждает Татьяна.

Несмотря на очередную заминку со стороны Фемиды, девушка верит, что рано или поздно они будут вместе и смогут честно и с любовью посмотреть в глаза друг друга.

(Продолжение следует...)

Александр Грасс.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии