logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Земля – крестьянам!» - в Омской области в моде революционные лозунги

+ 43
- 1

В Таврическом районе набирает обороты активность жителей села Любомировка. Крестьяне выразили твердое намерение вернуть свои земельные паи, которые в ходе многолетних запутанных комбинаций у них были экспоприированы местными чиновничьими кланами.

Инициаторы борьбы за землю уже провели сход граждан, где любомировцы не просто поддержали своих лидеров, но и приняли решение обратиться за поддержкой в Москву - к Владимиру Путину.

 

Вот такой текст телеграммы 27-го февраля в 11 часов 14 минут ушел с местного отделения связи в столицу нашей Родины. Свои слова доведенные до отчаяния люди готовы подтвердить делом…:

«Президенту России

Владимиру Путину

Москва, Кремль

Уважаемый Гарант Конституции!

В Омской области крестьяне, лишенные через мошеннические схемы земельных наделов, готовы лечь под трактора…

Более 1300 человек – жителей села Любомировка Таврического района Омской области остались без земельных наделов. Участки по 15 гектар, выделенные нам в собственность в 1992 году, удивительным образом оказались отчуждены и перепроданы через сомнительные схемы банкротства АОЗТ – ЗАО «Гончаровский». Наши многочисленные обращения в правоохранительные органы, в суды, к местным чиновникам  не привели ровным счетом ни к каким позитивным результатам.

Между тем, нарушения Закона были выявлены еще в 2008-м году прокуратурой района, но никакой должной реакции так и не последовало!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Нам ничего не остается, как взывать к Вам как к гаранту Конституции – у нас и наших детей отобрали последнее, что есть у сельского жителя – землю.

Просим Вас – наведите порядок, накажите мошенников, беспредел не может продолжаться вечно. Мы доведены до отчаяния – этой весной, если ничего не изменится, мы готовы всем селом выйти и лечь под трактора!

Как нам еще доказать свою правоту?!?!?!

От лица 1300 обманутых акционеров ЗАО «Гончаровский»

пенсионерка Раиса Шпынова»

Как сообщила Раиса Ивановна Омскому правовому порталу, ответ от Путина еще не получен, но к ней домой уже приходил представитель некоего силового ведомства «по борьбе с коррупцией» Дмитрий Шкиринец и взял объяснения по озвученным в обращении фактам увода земли. Сельчане надеются, что компетентные органы наконец-то обратят внимание на то, что с самого начала крестьянские наделы были изъяты у людей с грубыми нарушениями Закона – подписи многих собственников в заявлениях были подделаны.

А пока любомировцы ждут реакцию главы государства…

Сергей Асташкин.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии