logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Омский осужденный неоднократно заявлял о том, что его тюремные браслеты находятся в нерабочем состоянии

+ 42
- 4

Следственный комитет России начал проверку по факту нецелевого расходования более 1 млрд рублей бюджетных средств, выделенных Управлению Федеральной службы исполнения наказания на закупку электронных браслетов для заключенных.

Омич Сергей Горшков почти год пытался доказать сотрудникам правоохранительных органов и служителям местной Фемиды, что в его техническом средстве слежения отсутствует электроника…

35-летний Сергей Горшков стал известен в Омске благодаря своему недюжинному упорству. Самостоятельно освоив основы законодательства, он добился от УФСИН смягчения в части отбывания наказания – в своих письмах на имя директора УФСИН России Геннадия Корниенко он обосновал недопустимость содержания лиц юридически не судимых, рецидива не имеющих в одном исправительном учреждении с опасными преступниками.

Горшкову первому в Омске надели на ногу браслет и отправили досиживать срок на «домашнем аресте». Вот здесь и начались для молодого мужчины самые настоящие мытарства:

- Бывали дни, когда по нескольку раз на моих браслетах срабатывала электроника. Сотрудники УФСИН регулярно подавали на меня в суд с тем, чтобы ужесточить по отношению ко мне меры содержания. Я каждый раз доказывал, что никаких противоправных действий я не совершал. На системном блоке управления браслетом имеется кнопка – «связь с УФСИН» – так вот она находится в нерабочем состоянии. Каждый раз я обращал на это внимание полиции, УФСИН, судей. Я требовал, чтобы ответственные лица проверили работоспособность прибора.

Каждый раз когда срабатывал браслет Сергей нажимал кнопку экстренной связи с УФСИН, где неизвестный человек постоянно отвечал «Вы не туда попали». Одним словом, электроника в приборе не срабатывала – может быть, она была не настроена, может быть, срабатывала не в роуминге, а может быть, и вовсе отсутствовала. Тем не менее, ни по одному заявлению осужденного Горшкова проверка так и не была проведена…

Между тем, скандал в УФСИН вокруг браслетов только набирает обороты. "Организована доследственная проверка по материалам, поступившим из ФСИН России, по фактам выявленных в ходе ревизии финансово-хозяйственной и производственной деятельности ФГУП "Центр инженерно-технического обеспечения и связи" (ЦИТОС) ФСИН России нарушений при закупке изделий системы электронного мониторинга подконтрольных лиц", - сообщили в Следственном комитете России.

Согласно поступившим материалам, между ФСИН и ФГУП ЦИТОС ФСИН были заключены госконтракты на изготовление стационарных устройств и мобильных контрольных устройств с электронным браслетом, в состав которых были включены электронные блоки, которые отвечают за обработку сигналов системы ГЛОНАСС.

В ходе технологического исследования выяснилось, что электронные блоки в составе устройств отсутствуют. "Таким образом, ущерб, причиненный ФСИН от приобретения фактически недействующего оборудования по завышенным ценам, может превышать 1,3 млрд. руб", - уточнили в СКР.

В Следственном комитете в причастности к данной афере подозревают бывшего главу ФСИН Александра Реймана. Именно он, как следует из поступивших в СК материалов, а также его заместитель Николай Криволапов и директор ФГУП ЦИТОС ФСИН В.Определенова утверждали завышенные цены на приобретение устройств.

Напомним, Александр Реймер был отправлен в отставку указом президента Владимира Путина в июне 2012г. Его место занял Геннадий Корниенко.

Семен Борода.

 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии