logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В сфере ЖКХ бушует гражданская война…

+ 45
- 11

Владимир Путин предложил общественности «активнее включаться в решение проблем ЖКХ». Видимо, обращение президента к больной для многих россиян теме продиктовано шквалом жалоб именно из этой сферы нашей повседневной жизни.

Между тем, обтекаемая формулировка «наблюдается рост количества обращений по теме ЖКХ», которая, видимо, дошла до Владимира Владимировича  не отражает реальных масштабов жилищно-коммунальной катастрофы – в мегаполисах, поселках, в многоквартирных домах бушует самая настоящая гражданская война…

Включившись в процесс управления собственностью, жители получили жестокий отпор в лице монополистов, бизнесменов-посредников, ушлых соседей, привыкших стричь купоны, а не исполнять обязательства в срок и с надлежащим качеством.

О том накале страстей, которым пронизано ЖКХ, нет-нет да напомнит какое-нибудь скандальное происшествие. То жители в отчаянии набьют лицо зарвавшемуся начальнику ЖЭКа, то за тариф, высосанный из пальца, чинушу уволят, то неизвестный из неприязненных отношений обольет химреактивом управляющего ТСЖ, как это случилось в самом центре Омска. На прошлой неделе средь бела дня неизвестный проник в кабинет управляющего ТСЖ «Уют – 2008» Игоря Буторина и вылил на него ведро жидкости с резким запахом синеватого цвета. Вещество до сих пор не идентифицировано, а пострадавший отделался испугом и ожогом роговицы глаза, но даже в таком состоянии наемный руководитель сумел догнать обидчика, заломить ему руки и сдать правоохранителям, благо в одном доме с ТСЖ располагается Следственный комитет России по Омской области.

По версии, которую успели озвучить местные СМИ, возможным виновником трагедии, якобы, является «криминальный авторитет  из Магадана», который два года назад приобрел квартиру в доме на последнем этаже и решил использовать крышу элитного дома в качестве зоны отдыха и выгула собаки. Действительно, факт был – собственнику официально предложено оформить свои досуговые предпочтения в строгом соответствии с законом. Но члены ТСЖ сомневаются, чтобы это стало причиной для столь экстравагантного выяснения отношений, граничащего на грани фола и преступления. Ведь, в конце концов, не один «магаданец» пользуется крышей, кстати, и подвал здания также максимально эксплуатируется.

Собственники больше склоняются к тому, что принципиальная позиция управляющего по отношению ко всем неплательщикам – юридическим лицам или гражданам «с фамилиями» – вызывала резкую реакцию последних. Кое с кем приходилось судиться, кое-кого подлавливали на воровстве электричества – а люди-то далеко не рядовые! Среди собственников сплошь бизнесмены, чиновники, руководители – кому же это понравится?!

Сейчас владельцы первого этажа и части подвальных помещений уже на полном серьезе поговаривают о том, что «ТСЖ нужно ликвидировать» – оно и понятно, Буторин почти в ультимативной форме потребовал от них дооформить в собственность лестничные пролеты и коридоры – то, что является «неликвидом», но за что сейчас, по новому законодательству приходится платить вскладчину всем жильцам. Да и, как по-другому, если сегодня ТСЖ задолжало поставщикам услуг порядка 200 тысяч рублей. И это – новый дом! В самом центре Омска!! С благополучными коммуникациями, с обеспеченными жильцами и арендаторами!!!

Одним словом, не все так просто и прозрачно в деле с покушением на управляющего. Конечно, акция не была рассчитана на ликвидацию человека и носила ярко выраженный устрашающий характер. Но ведь Буторина пугали уже не раз. Еще до Нового года на подъездах дома стали появляться фотоколлажи, где управляющий представал в разного рода символических образах. Сначала в роли будильника – человека, на которого «перевели стрелки»?! Затем в роли некоего глуповатого послушника при умудренном старце, а последний шедевр уже намекал и на физические страдания – лицо Буторина в фотошопе покрыто чем-то напоминающим кровь…

…Полиции еще только предстоит разобраться в тонкостях коммунальных хитросплетений в «Уюте -2008», но одно уже понятно – провозглашенная Владимиром Путиным «эпоха ЖКХ» в Омске уже наступила и каждая из заинтересованных сторон пытается хапнуть суверенитета побольше, чтобы не остаться в накладе. Судя по всему, жилищно-коммунальное хозяйство ожидают еще большие потрясения и очередной передел. А как же быть рядовому собственнику, не искушенному, послушному, доверчивому?! А для нас – Закон…

Владимир Седов.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии