logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Чувство вины» толкнуло омского школьника на суицид…

+ 43
- 5

Чудовищная по своей нелепости трагедия произошла в Омске на прошедшей неделе. Ученик 4-го класса 139-ой гимназии Олег Л. совершил роковой шаг, спрыгнув с моста 60 лет ВЛКСМ, что в Нефтяниках. 11-ти летний школьник от полученных травм скончался в больнице. Следствие выясняет причины, побудившие ребенка к столь страшному сведению счетов с жизнью. Видимо, последние, с кем общался мальчик в этот день, были родители...

 

Не исключено, что именно разговор с родителями предшествовал разыгравшейся в Омске трагедии. Никаких инцидентов у Олега в этот день не было: на занятиях в школе он вел себя спокойно, отвечал на уроках, примерно выполнил контрольную по математике, поразив педагога нетривиальным решением… Потом как все отправился домой, потом должна была быть тренировка в спортивной секции. Одногруппник Олега по секции дзюдо Андрей О. подтвердил, что в тот день и этом году на татами Олега не видел. Возможно, именно это и стало предметом внутрисемейных разборок. Для какой-то семьи ситуация – банальна, но, судя по всему, для этой это был исключительный, вопиющий случай.

- Преподаватели, школьники, одноклассники Олега – мы все просто в шоке, - поделилась своими эмоциями директор гимназии №139 Алла Черноротая. – Какой мальчик! Учился на «отлично» и «хорошо», лидер по натуре, посещал языковые курсы, спортивную секцию, прекрасная интеллигентная семья – нет слов…

Наталья Фирстова, классный руководитель 4-го класса, где учился Олег, не могла сдержать слез: - Мы все плачем, и дети, и взрослые. Конечно, мы им не говорили, но они и сами уже все знают… Насколько воспитанный, взрослый не по годам, ласковый и любознательный ребенок! Подойдет, посмотрит в глаза и задает какой-нибудь вопрос – «Наталья Николаевна, ..» - а в интонации столько искреннего уважения…

Не исключено, что именно этот пиетет перед старшими, обостренное чувство справедливости и честность, а также вдруг возникшее чувство вины стали отправной точкой для рокового решения. Придя на мост им. 60-летия ВЛКСМ, высота которого в эпицентре составляет 20 - 25 метров, Олег шагнул вниз.

Прыгающего с моста мальчика заметил проезжающий мимо водитель. Он и позвонил в полицию, спасателям, в «скорую», но спасти ребенка не удалось.

- На телефон 112 в аварийно-спасательную службу поступил звонок от автолюбителя, который стал невольным свидетелем попытки суицида, - рассказал нам старший оперативный дежурный АСС Омской области Валерий Будзинский.

Еще до приезда спасателей были надежды, что Олег прыгнул не с большой высоты или попал на снежный откос под мостом, но приехав на место, оперативная бригада застала худший вариант развития событий. С огромной высоты школьник рухнул практически на голый лед, который хоть и удержал ребенка, но не оставил ему шансов на выживание.

К моменту, когда на место ЧП приехали сотрудники полиции, карета скорой помощи, а также служба МЧС, Олег был еще жив. Спасатели с помощью спецносилок подтащили мальчика к берегу, где передали его в руки медиков.

С политравмами ребенка отправили в ДГБ-3 в крайне тяжелом состоянии. Через некоторое время Олег скончался на операционном столе, не приходя в сознание.

- По факту смерти 11-летнего мальчика, прыгнувшего с моста им. 60-летия ВЛКСМ в городе Омске, возбуждено уголовное дело, - сообщила нам руководитель пресс-службы Следственного комитета Росси по Омской области Лариса Болдинова. - В ходе расследования будут проведены необходимые следственные действия, направленные на выяснение причин, побудивших ребенка совершить суицид, и всех обстоятельств случившегося.

Сергей Асташкин.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии