logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Врачей «Милосердия» проверяют за смерть пациентки

+ 51
- 8

Следователи Следственного комитета России по Омской области проверяют обстоятельства смерти 84-летней пациентки Геронтологического центра «Куйбышевский» Екатерины Ковалевской. По официальным документам смерть женщины наступила от остановки сердца, по утверждению начмеда учреждения Валентины Филатовой – та ночью выпала с балкона своей палаты с третьего этажа...

Всего 9 дней в октябре 2012-го года 84-летняя омичка Екатерина Ковалевская провела на платном отделении «Милосердие» №1 АСУСО «Геронтологический центр «Куйбышевский». В полпятого утра 20 октября медики констатировали смерть пенсионерки. Мнение же о причинах непродолжительного пребывание в стенах комфортабельного пансионата для стариков гражданки Ковалевской у руководства центра диаметрально противоположные.

 

Директор Николай Полтавченко твердо уверен, что смерть наступила от старости и больного сердца, а вот его заместитель по медицинской части Валентина Филатова в своем заявлении в прокуратуру Омской области указал совершенно другую причину – падение с балкона третьего этажа.

- Да, она же просто под меня копает! Я ведь для нее всё сделал, кабинет, зарплату. Видать слабину дал, вот за это и поплачусь! – недоумевает по факту начавшихся проверок центра его 65-летний руководитель Николай Полтавченко. – Да и как она может знать, если ее в это время вообще в России не было, она была в дальнем зарубежье.

Начмед Филатова тем не менее настаивает на своей версии. За больной, страдающей лунатизмом и всеми признаками болезни Альцгеймера, в ее отсутствие не был организован должный уход. Присматривать за сложной пациенткой поставили новенькую санитарку Елену Зайцеву, отработавшую в центр всего две недели.

- Я из достоверных источников знаю, что женщина разбилась. Должностные лица действовали не по инструкции, испугались, в итоге пришлось скрывать факт трагической смерти, а в итоге фальсифицировать документы.

Заявляя о столь серьезных нарушениях закона, госпожа Филатова вполне отдает отчет за их последствия, в случае если ее слова не подтвердятся, поэтому и обратилась с заявлением в прокуратуру. К нему начмед приложила и эту запись телефонного разговора:

- Да, ладно, сколько этих старушек было, эта не первая и не последняя. – Ну, как же так, а обо мне ты подумала. – Нет, я следователю всё буду отрицать…

Это часть диалога с сестрой-хозяйкой Еленой Шенауровой, которая, по словам начмеда, прекрасно знает о настоящих причинах смерти старушки и косвенно это подтверждает.

Другой факт, который наводит на подозрения – это исчезновение из пансионата санитарки Елены Зайцевой, которая первая обнаружила труп Ковалевской. Она пропала не оставив никаких персональных данных и сменив номер сотового телефона.

Вероятность того, что 84-летняя пенсионерка могла выпасть с балкона своей палаты, не исключают и ее соседи по лестничной клетке, где до последнего времени та проживала:

- Бывало, откроет ночью дверь и стучится ко мне, бывало и падала. Последний раз шибко упала вниз по лестнице – голову разбила, - вспоминает свою покойную подругу из 33-ей квартиры Раиса Шильникова. – Да у них у всех с головой под старость проблемы были, она сама это признавала, - вздыхает другая соседка Эльмира Спасенникова.

В Следственном комитете России по Омской области нам сообщили, что проверка по факту смерти Екатерины Ковалевской в самом разгаре. – Мы не исключаем, что даже в досудебном порядке, если потребуется, мы проведем эксгумацию трупа с целью установления истинных причин смерти, - пояснила позиция своего ведомства руководитель пресс-службы СКР Лариса Болдинова. – Если пенсионерка упала с высоты третьего этажа, на теле непременно будут следы травм.

Первоисточник - http://lifenews.ru/news/109618

 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии