logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В здании детсада малышей баловали пивом и сигаретами

+ 49
- 3

В Омской области в селе Новологиново на территории детского сада госпредприятие-монополист «Почта России» устроило бойкую продажу товаров, категорически противопоказанных малышам, в том числе по закону…

Нарушение федерального закона о запрете на продажу спиртного и сигарет в непосредственной близости от детских дошкольных учреждений выявила прокуратура Колоссовского района Омской области.

На беспредел в стенах детсада поселка пожаловались родители беззащитных малышей.

 

- Да, мы и сами неоднократно выражали несогласие с таким соседством, но все наши обращения и замечания – как об стену горох, - заявила нам заведующая. – Бывает, заходят опохмелиться все кому не лень, ну, какое это воспитание и какой пример детям с пеленок?!?!?

Словесное недовольство жителей и педагогов, оформленное в коллективную жалобу, очень быстро возымело ответную реакцию. Местная прокуратура не просто подтвердила факт нарушения ФЗ, но и предприняла вполне реальные шаги по устранению противоправных действий.

- Мы провели проверку, сделали контрольную закупку, изъяли в качестве доказательств алкоголь и табачные изделия, - все это послужило основанием для возбуждения административного производства в отношении начальника Тарского постампта Клавдии Мериновой и предписания в отношении организации в целом, - пояснил позицию своего ведомства прокурор Колоссовского района Вадим Ермолаев.

По итогам проверки последовало и неминуемое наказание –отделению связи вкатили штраф, а начальнику внесли представление о недопустимости нарушения закона РФ.

В Тарском филиале УФПС ОО ФГУП «Почта России» комментировать казус с недетским ассортиментом категорически отказались. Руководитель Клавдия Меринова так и послала нас в вышестоящую инстанцию, видимо, засомневавшись, что журналистов может заинтересовать такая «мелочевка»:

- Откуда я знаю, кто вы? Может вы мой сосед или еще кто?! Звоните в головной офис по телефону 24-00-50.

В Омском филиале ФГУП «Почта России» наше обращение, вообще, заплутало в трех соснах – между и.о. директора Андреем Минковым, начальником юротдела и пресс-секретарем, так и не закончившись каким-то внятным объяснением. Нам так и не удалось выяснить, что же на самом деле случилось в Колосовке – некая опробация ноу-хау, типичная для подобных громоздких структур ведомственная оплошность или бесшабашная местная инициатива?! В любом случае прокуратура вовремя поправила – встала на сторону закона и здравого смысла, отделив котлеты от мух, а детей от вредных привычек.

Сергей Асташкин.

 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии