logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

На фермера Шумакова объявлено гонение, омич обратился за помощью в Страсбургский суд

+ 32
- 3

После появления на Омском правовом портале материала «Фермер Шумаков из села Терпенье перестал пассивно терпеть и начал активно шуметь!», в котором сельчанин в довольно резкой форме обвинил в бездействии и двойных стандартах ведомство судебных приставов и его руководителя Владимира Осьмака, на героя нашей публикации… обрушилась целая лавина исполнительных производств!

Несмотря на то, что общая сумма требований крестьянско-фермерского хозяйства «Шумаков» к должникам подошла уже к двум миллионам рублей, в отношении КФК уже пытаются запустить механизм банкротства по долгам не превышающим и 200 тысяч…

Активизацию своих оппонентов Петр Шумаков связывает со своим недавним заявлением, в котором он пообещал не просто досконально разобраться с теми, кто в течение 14 лет устраивает гонения на его бизнес и на его семью, но и впервые стал открыто называть имена и фамилии своих высокопоставленных недоброжелателей.

 

Первым отреагировал Владимир Осьмак, главный судебный пристав-исполнитель Омской области и его ведомство. В течение декабрьских трех дней – с 18.12. по 20.12.2012г. – УФССП по Омской области устроило фермеру-обличителю «конец света». 18 декабря Шумаков получил по почте 6 (шесть) постановлений о направлении исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника, а уже 20-го декабря судебные приставы выносят постановление о временном ограничении «злостному неплательщику» выезда за пределы Российской Федерации.

- Я так понимаю, что сделано это специально – чтобы больнее было и другим неповадно, - размышляет об очередном витке давления на свою персону и членов своей семьи Петр Федорович. – Буквально накануне этого мы получили приглашение из Германии для внука Дениса, и здесь, на тебе, такой «сюрприз».

Действительно, одна из немецких клиник дала согласие на проведение комплексного обследования 16-летнего подростка, с которым семь лет назад приключилось странное заболевание, приведшее к частичной парализации опорно-двигательной системы. В Германию с внуком должен был поехать именно Петр Федорович. Впрочем, фермер не сомневается, что долгожданная поездка все же состоится. В настоящее время среди омских аграриев брошен клич – оказать коллеге-фермеру посильную помощь в сборе средств. Зная крестьянско-фермерское хозяйство «Шумаков» как образцовое, многие уже выразили готовность выделить необходимые средства для погашения требований кредиторов. Готовы внести посильный вклад и средства массовой информации, благотворительные фонды, для которых борьба фермера Шумакова с чиновничьим беспределом и откровенным воровством бюджетных денег давно уже стала неким символом свободы и независимости.

Впрочем, судебным приставам пришлось параллельно с накатом на фермера начать и работу, к которой их более полугода склонял Шумаков. Более трех лет аграрий требует с Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Омской области вернуть долги 14-летней давности. Теперь уже официально – по решению многочисленных судов и при наличии исполнительных листов. Но только в мае этого года многочисленные требования фермера к АКФХ ОО были объединены в сводное исполнительное производство и только 20 декабря (в день когда Шумакова внесли в «черные списки» невыездных граждан РФ -!) появилось «постановление о заведении разыскного дела по розыску имущества должника-организации».

- Я уверен, что это целенаправленная акция с целью не просто напугать, но и уничтожить мой бизнес, – считает фермер. – Всё это делается для того, чтобы начать процедуру банкротства КФК «Шумаков» и распродать с молотка и за бесценок все активы предприятия – технику, недвижимость, сырье и землю.

Не исключено, что уничтожение крестьянско-фермерского хозяйства как юридического лица имеет для местного чиновничества вполне прагматический смысл.

В настоящее время в Страсбургском суде находится обращение КФХ «Шумаков», где претензии касаются не столько процедуры нарушения отправления правосудия, сколько вольного расходования бюджетных средств в интересах узкой группы коррумпированных лиц и аффилированных с ними структур – таких как прокуратура Омской области, судебные инстанции, приставы-исполнители – это все те звенья, которые, по мнению Петра Шумакова, как бюрократически-правохранительный спрут удушающее обхватили местную экономику, бюджеты всех уровней, нагло и беспардонно влезли в социальную и общественную жизнь.

Последние откровения «борца с коррупцией» разошлись огромные и главное целенаправленным тиражом – первые лица государства, все федеральные министерства и ведомства, депутаты, общественные деятели получили полное досье того беспредела, который вот уже полтора десятилетия творится в Омской области в отношении обычного мужика-труженика.

Полученные на днях ответы из разных уголков России и от руководителей разных рангов вселили в Петра Федоровича очередную порцию оптимизма. Не исключено, что и прокуратура – главное надзорное ведомство – обратит внимание не на бизнес-интересы местного истеблишмента, но и на судьбу рядового фермера.

Сергей Асташкин.

 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии